Зачем ИП нужен банковской счёт

В настоящее время многие банки предлагают индивидуальным предпринимателям услуги, связанные с открытием и обслуживанием специального счёта. При желании можно открыть счет в Модуль банке для ИП, где данное действие не займёт более пяти минут. Среди предложений этого цифрового банка для ведения бизнеса можно выбрать оптимально подходящее с совершенно бесплатным открытием и обслуживанием, а также снятием наличных.

Нужен ли ИП счёт в банке?

Ещё несколько лет назад индивидуальные предприниматели могли работать и без банковских услуг, выполняя свои финансовые операции с помощью наличных денег. Однако сегодня в законную силу вступили изменения, согласно которым все индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане обязаны иметь счёт в банке, с помощью которого вести свою бухгалтерию и налоговую отчётность.

В этой связи коммерческая деятельность без использования банковских счетов перестала быть законной, иными словами счёт в банке индивидуальному предпринимателю однозначно нужен, поэтому необходимо выбрать для его открытия банк. Как один из вариантов, Первый цифровой банк для бизнеса может подойти и индивидуальным предпринимателям, и самозанятым гражданам, и владельцам ООО.

Зачем ИП открывать счёт в банке?

В первую очередь можно заметить, что банковский счёт позволяет отказаться от ведения «бумажной» бухгалтерии и налоговой отчётности. Все финансовые отношения с поставщиками и покупателями, а также с частными лицами можно проводить через счёт в банке, тем самым показывая «прозрачную» бухгалтерию. Примечательно, но банковский счёт можно в данном случае воспринимать и как своеобразный будильник, который будет напоминать индивидуальному предпринимателю о наступлении времени выплаты регулярных платежей и проведении иного рода операций.

Не стоит бояться сложностей: все операции можно проводить посредством интернета. Это не сложнее чем владение обычной банковской пластиковой карточкой с онлайнбанкингом. Тарифы за ведение счета врядли скажутся на вашем бюджете.

Наличие банковского счёта позволяет своевременно осуществлять налоговые взносы, а также оплачивать сборы различных социальных, пенсионных и прочих фондов. Следует заметить, что цифровой банк позволяет в автоматическом режиме заполнять платёжные поручения и выполнять их в круглосуточно, в режиме онлайн.

Не откладывайте открытие счета. Плюсы явно стоят того!

Интервью
Добавить комментарий