Маск снова в центре скандала: отзыв 2 миллионов Tesla из-за проблем с безопасностью

Tesla
Компания, принадлежащая эпатажному мультимиллиардеру Илону Маску, Tesla проводит отзыв более 2 миллионов электромобилей из-за потенциального риска ДТП. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на агентство по безопасности дорожного движения США.

Под отзыв попадают пять моделей бренда: S, X, 3, Y и новый Cybertruck. Причиной проведения отзывной кампании стал «слишком мелкий размер шрифта на приборной панели», который касается трех важных индикаторов — тормозной системы, режима «паркинг» и системы ABS. В компании признали, что данная «неисправность» может повлиять на безопасность движения и создать риск ДТП.

Примечательно, что «слишком маленький размер шрифта» не соответствует установленным стандартам безопасности в США. Кроме того, в Tesla готовят обновление программного обеспечения, которое сможет решить данную проблему на тех авто, что не попали под программу отзыва.

Напомним, что этот случай стал вторым масштабным за последнее время. Так в прошлом году Tesla отзывала более 2 миллионов электрокаров из-за неисправностей, связанных с системой автопилота. Подобные ситуации подчеркивают важность постоянного внимания к безопасности и техническим аспектам в автомобильной индустрии, особенно в разработке и обновлении программного обеспечения для электромобилей.

Интервью
Добавить комментарий