WhatsApp готовит новую функцию – возможность жаловаться в чатах

Мессенджер WhatsApp постоянно развивается и добавляет новые возможности. В ближайшее время пользователи получат новую функцию – возможность подавать жалобы в чатах на конкретные сообщения.

Предполагается, что новый инструмент будет направлен на борьбу с неподобающим, агрессивным поведением отдельных некультурных пользователей. Для бета-тестировщиков обновление уже доступно, его можно попробовать в деле. Пока только для пользователей на платформе Android.

Любой оскорблённый или считающий, что отдельный пользователь ведёт себя неприлично, может подать жалобу на его сообщение, либо на самого пользователя в чате. Пользователям достаточно указать на сообщение или переслать его модераторам.

При этом, жаловаться на неподобающее поведение отдельных пользователей можно не только в групповых публичных чатах, но и в обычных. Кроме того, не уйдёт от ответственности и владельцы бизнес-аккаунтов, на них и их сообщения тоже можно жаловаться.

После поступления жалобы на конкретное сообщение, пользователя или ситуацию, модератор получает ещё пять публикаций, предшествующих тому, на которое поступила жалоба. Исходя из совокупности публикаций, модератор сможет принять правильное, взвешенное решение по конфликтной ситуации.

Санкционные меры могут быть в виде предупреждений, а также блокировки аккаунта. Разработчик заявил, что новый инструмент появится в стабильных версиях в ближайшие дни на обеих платформах – iOS и Android.

Интервью
Добавить комментарий