В Ухане проведут массовую проверку на коронавирус для предотвращения новой вспышки

Власти города Ухань запланировали проведение массовой проверки жителей города на предмет наличия коронавирусной инфекции, чтобы предотвратить новую вспышку распространения смертельного вируса.

Администрация города приняла такое решение в связи с недавно выявленными случаями новых заражений COVID-19. Несмотря на серьёзные меры, принятые в Поднебесной, случаи новых заражения всё же фиксируются, поэтому мероприятие будет масштабным. Власти организуют тотальную проверку несколькими видами тестов всё население мегаполиса.

Соответствующее заявление озвучил замглавы городской администрации на пресс-конференции с представителями местных СМИ. Последние в свою очередь сообщают, что власти планируют провести обследование в максимально сжатые сроки, при этом они подчеркнули, что в этот раз всё будет более чем серьёзно, действия будут быстрыми и решительными.

Напомним, в провинции Хубэй и в самом Ухане начали фиксировать новые случаи инфицирования коронавирусом. Уже давно не было никаких заражений, поэтому даже 14 человек, из которых 8 в самом Ухане, серьёзно обеспокоили власти.

А если учесть тот факт, что эпидемия и пандемия в последующем началась именно в этом городе, распространившись по всем уголкам планеты, то серьёзность проблемы не вызывает сомнений. Отсюда и особая решительность властей города.

Интервью
Добавить комментарий