В Турции землетрясением разрушено несколько зданий

На западе Турции в районе Эгейского моря произошло сильнейшее землетрясение. Местные СМИ сообщают, что последствиями этого землетрясение стали разрушенные дома и повреждённые коммуникации.

Сообщается, что в Измире разрушено порядка 10 зданий, а один дом полностью рухнул, чему есть видеосвидетельства. Пока официальной информации по жертвам и пострадавшим от землетрясения нет. Эрдоган, как всегда, отреагировал быстро, и уже прокомментировал произошедшее.

Турецкий лидер заявил, что на ликвидацию последствий бедствия правительство бросило все силы соответствующих ведомств и в ближайшее время всё будет восстановлено. Президент отметил, что турецкие власти оказывают максимальную поддержку пострадавшим гражданам страны.

Поскольку эпицентр землетрясения находился в Эгейском море, сильные толчки фиксировались и в других странах. Так, в Греции сейсмологи сообщили о 6.9-бальных подземных толчках.

Напомним, последнее страшное по своим последствиям землетрясение в Турции произошло в январе текущего года, 6.8-бальные толчки разрушили много зданий, погибло 35 человек и более полутора тысяч было ранено. Но тогда эпицентр располагался около города Сивридже.

А в 1999 году землетрясение в Измите унесло 17 тысяч жизней. Тогда магнитуда составила 7.6 баллов.

Интервью
Добавить комментарий