В России зарегистрирован первый случай повторного инфицирования COVID-19

Владимирская область, похоже, становится эпицентром повторного заражения ковирусом, там зарегистрирован первый в стране случай. Об этом заявил на прямой трансляции в соцсети глава области.

При этом известно, что повторно инфицированный работает медиком, отмечается также, что между заражениями прошло не более двух месяцев. При этом ранее, хоть и были слухи о том, что в России люди заражаются повторно, официально об этом не сообщалось, и регистрации такие случаи не подлежали.

Губернатор призвал граждан соблюдать все меры эпидемиологической безопасности, продолжать носить маски, резиновые перчатки на улице и общественных местах. Для пожилых людей, особенно, если имеются хронические заболевания, лучший режим, это самоизоляция.

Ранее эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ заявил, что вторая волна ускорения распространения коронавируса произойдёт в последний месяц осени, продолжаться будет до конца года. Также он отметил, что вирус постепенно адаптируется к людям, поэтому ярко выраженности сезонного подъёма не будет.

Официально за последние сутки в области зарегистрировано 35 новых заражённых, всего их 5333, из которых 4774 выздоровели, летальных случаев 116. В России летальных случаев 12745, общее количество заражённых 789 тысяч.

Интервью
Добавить комментарий