В России подтвердили 3 новых случая заражения коронавирусом

Данная информация появилась в российских средствах массовой информации вчера, 8 марта со ссылкой на Всероссийский регистрационный центр.

В частности, официальный представитель центра заявил, что на территории РФ за последние сутки было зарегистрировано три новых случая заражения. Все трое заболевших людей вернулись на родину из Италии, один из них из Калининградской области, второй из Московской, а третий из Белгородской. В итоге, по данным РБК, в общей сложности в РФ на 9 марта 2020 года 17 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Напомним, что в России нет крупных очагов заражения, а заболевшие люди в основном находятся у себя дома, находясь на карантине. Все те, кто входил в контакт с заражёнными людьми, прошли обследование и находятся под наблюдением медиков.

Университет Хопкинса сообщил, что по всему миру после вспышки коронавируса COVID-19 было зафиксировано 105 тысяч случаев заражения, из них погибло порядка 3,6 тысячи человек и более 60 тысяч человек уже излечились. Университет напоминает, что вирусу более подвержены люди старшего возраста, от 60 лет, самый большой процент смертности среди людей старше 70-80 лет.

Интервью
Добавить комментарий