В «Одноклассниках» появилась новая функция

В Российской соцсети «Одноклассники» модернизировали функцию загрузки стикеров и стикерпаков. Если ранее загружать паки имели возможность только непосредственно пользователи от своего аккаунта, то теперь это можно делать от имени официальных групп.

Наборы стикеров теперь группы могут загружать с помощью специальных чат-ботов, которые обрабатывает изображения и затем возвращает ссылку уже на готовый стикерпак. При этом бот уточняет от чьего имени необходимо выгружать набор, от официальной группы или от пользователя (личного профиля).

В Одноклассниках утверждают, что это даст компаниям, брендам и авторам большую узнаваемость, соответственно, количество подписчиков будет увеличиваться. Кроме того, люди смогут между собой общаться на более высоком эмоциональном уровне.

Позже появится возможность установки стикеров только, если пользователь оформил подписку на официальную группу автора набора. Кроме того, в ОК планируют прикрутить к странице набора стикеров баннер с дополнительной информацией об авторах, о группе, компании, бренде.

Сейчас эти страницы в соцсети отображают количество скачиваний, установок, ссылку на полный набор и ссылку на страницу автора или официальную группу, с названием группы или именем автора. Кликнув на последнюю ссылку можно будет перейти в соответствующую группу автора с возможностью подписаться.

В июне у пользователей Одноклассников появилась возможность самостоятельно создавать стикерпаки. При этом процедура довольно простая, пользователь отправляет своё изображение в соответствующий чат-бот, и тот возвращает уже готовый стикерпак.

По данным соцсети, в течение месяца пользователями было создано порядка 1000 стикерпаков, при этом установлено из почти полмиллиона, а в своих постах такие паки отправили около пяти миллионов пользователей.

Интервью
Добавить комментарий