В мозге человека обнаружены ранее не фиксированные сигналы

Человеческий мозг – сложный орган, учёные десятилетиями занимаются его изучением. И когда кажется, что уже всё изучили в мозге и белых пятен нет, он выдаёт новую порцию неизвестных ранее явлений.

Так, в ходе недавно проведённого исследования учёные обнаружили в мозге человека ранее не фиксированные сигналы между клетками. Немецкие специалисты заявили, что внешние клетки мозга содержат необычный механизм, который неизвестен научному миру, и который необходимо изучить.

Этот механизм, судя по сигналам, помогает нейронам и другим клеткам мозга совершать операции нестандартно, по совершенно новым путям.

В опубликованном отчёте говорится, что изучались частицы мозга. Удалённые в ходе терапии при эпилепсии. Учёные обнаружили, что клетки активно взаимодействуют с минералом кальций. После взаимодействия с ним клетки выдали необычные сигналы.

Учёные сейчас выясняют, что это за сигналы, и каким образом они влияют на функционирование головного мозга, на что направлены, за что отвечают. Кроме того, будет изучаться и мозг животных, специалисты хотят установить, есть ли такие же сигналы у них, или это черта исключительно человеческого мозга.

Интервью
Добавить комментарий