В Москве, возможно, выходные будут продлены

Напомним, на днях президент РФ объявил следующую неделю нерабочей по всей стране, а также призвал россиян в эти дни оставаться дома и соблюдать все необходимые меры предосторожности. Данное решение Владимиром Путиным было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Буквально вчера средствам массовой информации стало известно, что в московской мэрии рассматривается возможность продления выходной недели ещё на несколько дней. Данная информация прозвучала в эфире телевизионного канала «Россия 1», со ссылкой на заместителя главы столичной администрации.

В частности, сообщается, что окончательное решение о продлении выходных дней будет принято в конце следующей выходной недели, и зависеть оно будет от развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Согласно последним официальным данным, в Москве зафиксировано почти 550 случаев заражения коронавирусом, в общем по стране инфекция подтверждена у более 800 человек. К сожалению, двое инфицированных уже скончались.

Власти предпринимают все необходимые меры, которые помогут борьбе с распространением заболевания. Кроме выходных дней с сохранением зарплаты, в России закрыты все общественные места, в которых может собираться большое количество людей, а также кинотеатры, крупные спортивные, развлекательные и торговые центры, рестораны, бары, кафе, ночных клубы и так далее.

Все правоохранительные органы, медицинские, аварийные и спасательные службы работают в усиленном режиме.

Интервью
Добавить комментарий