В Германии количество выздоровевших превысило количество инфицированных COVID-19

Немецкие информационные агентства сообщают, что впервые, с начала пандемии коронавируса в стране, количество выздоровевших после заражения COVID-19 превысило количество выявленных заражённых.

Последние данные показывают, что в германии общее количество выявленных случаев инфицирования COVID-19 составляет около 120,5 тысяч, из них выздоровели почти 60.2 тысяч человек, летальных исходов 2.7 тысяч. Следовательно, количество остающихся с вирусом людей составляет менее 57,6 тысяч, что меньше, чем уже победивших COVID-19.

Напомним, Германия в рейтинге по количеству инфицированных находится на пятой строчке в мире. Лидером остаются Соединённые Штаты.

Смертность от коронавируса в Германии менее двух процентов, то есть в рамках большинства сезонных инфекций или чуть выше. ВОЗ объявил инфекцию COVID-19 пандемией 11 марта, и на сегодняшний день количество выявленных заражений составляет около 1.75 миллиона. Эксперты уверены, что до верхней планки ещё далеко, некоторые из них утверждают, что вирус так или иначе заразит до 90 процентов населения планеты, а отступать начёт только летом.

Интервью
Добавить комментарий