Учёные заявили об опасности гаджетов: они могут спровоцировать новые пандемии

Учёные Университета Бонда в австралийском Квинсленде заявили, что в будущем пандемии будут провоцировать банальные смартфоны.

Результаты многочисленных исследований показывают, что поверхность смартфонов буквально кишит болезнетворными бактериями. И это может стать реальной глобальной угрозой, вероятность возникновения таковой учёные оценивают, как достаточно высокую.

Специалисты также обратили внимание на средства связи медиков, которыми они пользуются в клиниках. Под микроскоп попало более 150 смартфонов. Исследователи отметили, что медики, в большинстве своём не обрабатывают гаджеты, перед тем, как их взять в руки.

Получается, что чистые руки у них только до того момента, пока они не воспользовались смартфоном. Причём происходит такое даже перед тем, как врач готовится к хирургической операции.

Что же до итогов исследования поверхности смартфонов, то они удручающие. Паразиты, грибки и прочие болезнетворные микроорганизмы – это то, что живёт на гаджетах, причём на всех без исключения, не нашлось ни одного чистого смартфона.

Также был проведён опрос среди пользователей смартфонов. Выяснилось, что только около 40 процентов пытаются чистить свои гаджеты, и около 60 процентов об этом даже не знают, никогда не делали, и даже не задумывались.

Учёные в связи с этим предрекают в будущем проблемы, это готовые разносчики инфекций и причина пандемии. И пока это ещё можно предотвратить, необходимо выработать в себе привычку проводить регулярную дезинфекцию поверхности своих смартфонов.

Интервью
Добавить комментарий