Учёные спрогнозировали заболевания, которые принесёт глобальное потепление

На протяжении всей истории существования планеты Земля, на ней изменяется климат, и процесс этот не останавливается ни на минуту. Были продолжительные периоды относительной стабильности, были времена существенных перемен. Учёные решили, что именно нам досталась эпоха глобального изменения климата.

А эпоха перемен, как мы помним, может приносить катастрофические разрушения, наводнения, вулканическую активность, аномальные погодные условия, жару. Учёные из Канады считают, что те катаклизмы, что мы наблюдаем – лишь начала чего-то большего и более страшного.

Исследователи из университета Торонто прогнозируют, что глобальное потепление принесёт не только стихийные бедствия, человечество ждёт распространение множества опасных заболеваний.

Учёные смоделировали множества вариантов потепления, и выяснили, что предстоит нашествие насекомых, в частности, из-за повышения температуры намного активнее начнут размножаться мухи, а они, как известно, являются разносчиками множества опасных заболеваний.

Нашествие мух спровоцирует эпидемии отравлений, заражений, различных заболеваний ЖКТ. Кроме того, существенно повышаются риски распространения опасной болезни кампилобактериоз, которая без своевременного лечения приводит к смерти.

Самое опасное в этой болезни, помимо самой смерти, это то, что её крайне трудно диагностировать, кампилобактериоз обычно маскируется под другие лёгкие недуги, такие как диарея.

Интервью
Добавить комментарий