Учёные прогнозируют на ближайшие 30 лет экстремальную жару на планете

Учёные провели масштабные исследования по изменению климата, и метаанализ показал, что волны аномально высоких температур будет накрывать планету в семь раз чаще ближайшие тридцать лет.

При этом исследователи отметили, что те меры, которые сейчас принимают правительства государств мира, не способны повлиять на данное обстоятельства. Если ситуация и может измениться в лучшую сторону, то это случится не ранее 2050 года, а до этого времени все тридцать лет нас ждут температурные потрясения.

Такие неутешительные выводы сделали учёные Швейцарского университета в Цюрихе (высшая техническая школа). Эксперты обуславливают это стремительным потеплением климата. Отчёт учёные опубликовали в научном издании Nature Climate Change.

По прогнозам учёных, температуры на планете будут расти ещё 20 лет, к 2040 году средние показатели будут выше примерно на 0.8 градуса. Именно по этой причине волны аномально высоких температур будут прокатываться по Земле в семь раз чаще, и что-то изменить в этой ситуации человечество не в силах.

Входе исследования были использованы различные методики, в том числе компьютерное моделирование с помощью мощных суперкомпьютеров.

Тем не менее, учёные призывают продолжать борьбу с потеплением и парниковым эффектом. Это необходимо для того, чтобы после окончания эти волн аномальной жары, у человечества появилась надежда на изменения в лучшую сторону.

Если же ничего не предпринимать, то примерно через 60 лет волны аномальной жары будут прокатываться по планете уже в двадцать раз чаще.

Интервью
Добавить комментарий