Учёные назвали овощ, снижающий на 50% сахар в крови

Очередное исследование британских учёных показало, что менее чем через 10 лет каждый десятый в Англии человек будет страдать сахарным диабетом второго типа. В этой связи учёные настоятельно рекомендуют всем уже сегодня начать придерживаться особой диеты, чтобы предотвратить возникновение данного заболевания.

Британские эксперты, ссылаясь на результаты исследования своих коллег из Нигерии, полагают, что эффективнее всего справиться с данной проблемой поможет экстракт репчатого лука.

Напомним, что группа учёных их нигерийского Университета штата Дельта доказала, что экстракт репчатого лука является самым доступным средством профилактики и борьбы с диабетом второго типа.

Исследователи из Британии уже провели научный эксперимент на крысах, страдающих данным заболеванием. Подопытных разделили на три группы и включили в их ежедневный рацион по 200, 400 и 600 миллиграммов экстракта репчатого лука. Вместе с этим, грызунам давали лекарственный препарат «метформин», который назначается пациентам для лечения сахарного диабета второго типа.

Исследование показало существенное снижение уровня сахара в крови у группы крыс, которые получали по 400 и 600 мг каждый день натощак. Примечательно, что экстракт помог снизить и общий уровень вредного холестерина.

Интервью
Добавить комментарий