У Кремля нет информации о состоянии Ким Чен Ына

Пресс-секретарь российского президента на вопрос о том, что стало с Ким Чен Ыном, ответил, что у него сейчас нет информации относительно состояния лидера Северной Кореи.

Ранее новостник CNN сообщал, что последнее публичное появление председателя КНДР произошло 11 апреля. Он проводил заседание Политбюро правящей (единственной) партии, на котором обсуждались вопросы внутренней политики и экономики.

15 апреля Ын должен был присутствовать на важном мероприятии (День рождения основателя КНДР и деда нынешнего председателя), однако он там не появился. Более того, он с тех пор больше на публике не появлялся нигде.

Согласно данным американского новостного издания, самочувствие лидера КНДР ухудшилось в связи с перенесённой им не очень удачной операции на сердце. Новостной канал Daily NK из Южной Кореи сообщил, что Ыну провели операцию стентирования на сердце.

А уже 25 апреля один из руководителей HKSTV (спутниковая телесеть в Гнконге), сообщил, что Ким Чен Ын скончался. Правда, слова Цин Фэн не были подтверждены официальными северокорейскими источниками, более того, один из корейских дипломатов эту информацию опроверг. Впрочем, опровержение тоже последовало без подтверждения.

В Южной Корее тоже не стали нагнетать. Советник президента страны заявил, что информация о смерти Ына не верна, и северокорейский лидер сейчас находится на внутреннем курорте у себя в стране.

Кроме того, Дональд Трамп тоже заявил о том, что в курсе состояния Ким Чен Ына, однако разглашать эту информацию он не будет.

Интервью
Добавить комментарий