Россию ждёт очередное подорожание автомобилей

Эксперты прогнозируют очередной рост цен на новые автомобили на российском рынке, причём спрос до конца года на них будет падать. Аналитики утверждают, что сектор в этом году может потерять порядка 20 процентов.

По словам экспертов, цены начнут подниматься однозначно, так что, если кто-то планировал покупку нового автомобиля, то сейчас наилучшее для этого время, дальше будет только дороже. Учитывая информацию о вливании в экономику дополнительных триллионов денежной массы, курс национальной валюты не удержится на текущем уровне, а за долларом пойдут вверх цены на все товары, в том числе автомобили.

В летний период на автомобильном рынке наблюдается нетипичный рост продаж, в этом году спрос превысил прошлогодние показатели в среднем на 7 процентов. Август не станет исключением, спрос будет также превышать таковой в прошлом году.

Что касается слухов о дефиците автомобилей в России, то этого не будет, поскольку производители уже оправились от карантинных мер и нарушения цепочек поставок. Многие из них уже почти вышли на докризисные объёмы производства. Но пока компании осторожничают, и не слишком забивают склады дилеров. Дефицит может быть только для тех покупателей, кому машина нужна здесь и сейчас, однако таких не очень много.

Ранее проходила информация, что у дилерских центров в России почти закончились автомобили, специалисты предупреждают, что такая ситуация может продлиться ещё месяц или два.

Интервью
Добавить комментарий