Российское ФМБА разработало план лечения коронавирусной инфекции

Центральные средства массовой информации сообщают, что учёным из российского Федерального медико-биологического агентства удалось разработать уникальный план лечения больных, инфицированных коронавирусом COVID-19. Основу данного плана составляет медицинский препарат под названием «Мефлохин», который ранее использовался для лечения малярии.

СМИ со ссылкой на официального представителя ФМБА пишут, что в процессе составления плана лечения с помощью данного лекарства, учёные использовали успешный опыт борьбы с коронавирусной инфекцией своих китайских коллег. Кроме того, эксперт отметил, что данный опыт используют сегодня французские медики, а также рекомендует Всемирная организация здравоохранения.

В сообщении уточняется, что данное лечение показывает отличные результаты в борьбе с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести. В настоящее время этот план лечения российским министерством здравоохранения рассматривается в качестве рекомендаций для профилактики и для лечения инфекции COVID‑19.

Глава ФМБА подчеркнула, что мефлохин позволяет создать эффективную схему профилактики заражения коронавирусом, что в дальнейшем даст медикам возможность контролировать распространение заболевания, и снизить количество случаев заражения.

Напомним, что, по последним официальным данным, в РФ зарегистрировано 1,2 тысячи случаев заражения коронавирусом и четыре смертельных исхода. Почти 50 человек успешно перенесли заражение и полностью поправились.

Интервью
Добавить комментарий