Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов на 2021 год

Роскачество опубликовало рейтинг лучших, по мнению его экспертов, смартфонов на 2021 год. Сообщается, что рейтинг составлялся с привлечением международных институтов потребительских испытаний.

Для установления победителей применялся 231 критерий, из основных – производительность смартфона, продолжительность работы без подзарядки, уровень фотовозможностей и противоударные показатели.

Проведённая работа показала ожидаемые результаты – первое место в топе занимает последнее поколение творения Apple – флагман iPhone 13 Pro Max. На второй месте по совокупности характеристик стоит Sony Xperia 5 II, почётное третье место занял Galaxy S10+ от компании Samsung.

Четвёртую и пятую строчку занимают ещё два представителя купертиновского гиганта – iPhone 13 Pro, атакже смартфон предыдущего поколения – iPhone 11 Pro Max.

Примечательно, что выносливость смартфонов проверяли бросанием их с высоты один метро с помощью специального оборудования. Всего каждый смартфон должен был выдержать 100 падений. Наиболее крепкими оказались iPhone последнего поколения.

Также у последнего поколения айфонов, по сообщению составителей рейтинга, дисплей имеет больший запас яркости, чем у предыдущих версий. Это позволяет использовать смартфон вне помещения в солнечный день. Информация хорошо видна даже в условиях пляжа на солнце.

Интервью
Добавить комментарий