Разработана продвинутая капсула для санитарного дистанцирования

Специалисты Алиэкспресс разработали продвинутую капсулу для санитарного дистанцирования. Это поможет решить проблему многих миллионов людей, которые вынуждены находиться дома на самоизоляции.

Сразу о терминах, что такое социальное дистанцирование, россиянам не объяснили. Но это точно не физический параметр, предусматривающий соблюдение безопасного расстояния между людьми для профилактики заражения ковидом. Более грамотное название – санитарное дистанцирование.

И это социальное дистанцирование зачастую невозможно обеспечить дома, поскольку многие живут семьями, где есть дети, подростки, взрослые и пожилые люди. Каждый по-разному переносит болезнь, но пожилым людям от него не скрыться, потому что молодые выходят на работу, в школу, где заражаются коронавирусом и приносят его домой, что для пожилых смертельно опасно.

Разработчики подхватили проблему и предложили идею санитарной капсулы для дома. Назвали эту капсулу «Алибокс», и приобрести её можно на китайской торговой площадке — знаменитой «Алиэкспресс».

Алибокс выполнена из панелей со звукоизоляцией, в боксе имеется светодиодное освещение, датчики движения, присутствия, есть достаточное количество розеток. Алибокс оснащён надёжной и бесшумной вентиляцией, внутри имеется складной стол, удобное кресло.

Умная ручка с дактилоскопическим сканером не допустит в бокс другого человека, дверь будет открываться только тому, на чей отпечаток пальца настроен датчик. Из оснащения также стоит отметить проектор в виде кубика, который транслирует фильмы или любые передачи. Кроме того, в боксе зачем-то есть гарнитура виртуальной реальности, вдруг пожилой человек захочет погрузится ы цифровой мир.

Для контроля состояния есть звуковой наушник, который контролирует бодрствование человека, он срабатывает, когда голова человека опускается на двадцать градусов. Он как будильник заставляет человека проснуться. Китайцы также положили в бокс канцелярию, мало ли, захочется порисовать, причём карандаши из экоматериала, их можно воткнуть в грунт в горшке, и они дадут всходы растений.

Есть также сейф для мобильника, чтобы не отвлекал, рулон плёнки с пузырьками, чтобы щёлкать и успокаиваться, фут-массажёр, такой же для спины, а также тёплый плед в виде лаваша.

Да, всё наполнение бокса собиралось с миру по нитке, вернее, с разных категорий самого AliExpress. Китайцы также оснастили кабину голосовым ассистентом, для россиян это будет «Маруся», в коллекции треков много медитативной музыки. Кроме музыки есть треки со звуками офиса, которые выдают рабочую обстановку, звук принтера, нажатия клавиш и так далее. Многих такой фон успокаивает и убаюкивает.

Даже мини-дверь предусмотрена для домашнего питомца, например, кота. Пока ещё неизвестно, насколько животные будут уязвимы к мутирующему вирусу, но пока врачи не запрещают общение с домашними животными.

Интервью
Добавить комментарий