Плановый осмотр у невролога: идём к доктору

Доктора в жизни современного человека появляются одновременно с его рождением. Многие из нас появились на этот свет исключительно благодаря врачам. Вместе с этим, неврологи помогают малышам быстрее и проще адаптироваться к новому миру. Врач-невролог в целом ряде случаев нужен и многим взрослым людям. Сервис «НаПоправку» предлагает возможность онлайн-записи к «детским» и «взрослым» неврологам, работающим в клиниках Санкт-Петербурга.

Врач-невролог: идём к доктору

Как правило, самая первая встреча с неврологом случается у малыша в возрасте одного месяца. Во время осмотра этот доктор проверит реакцию новорожденного на внешние раздражители, убедится, что с ним всё в полном порядке, или же диагностирует патологии, если таковые, конечно же, есть. В любом случае, визит к этому доктору либо успокоит родителей, либо позволит своевременно начать должное лечение.

Следующий плановый визит к такому доктору родители должны совершить со своим новорожденным, когда малышу исполнится 6 месяца, полгода и год. Дело в том, что крайне важно пристально наблюдать за здоровьем и развитием ребёнка в первый год его жизни и делать это лучше всего с помощью докторов. Далее,если малыш развивается должным образом и у него не было выявлено каких-либо неврологических отклонений/заболеваний, то на осмотре у невролога ему будет достаточно бывать один раз в год.

На приёме у невролога

На приёме у невролога родителям малыша следует рассказать о том, как малыш появился на свет, были ли осложнения при родах, а также поделиться своими наблюдения, особенно теми, что вызывают беспокойство. Возможно, что тревоги родителей напрасны и с их малышом всё в полном порядке, а возможно, что мамы и папы заметили что-то очень важное, о необходимо знать доктору. Родителям необходимо внимательно следить за новорожденными и есть что-то, что вызывает в их поведении опасения, то, во-первых, об этом нужно рассказать педиатру, а во-вторых, можно и нужно внепланово посетить невролога. Благодаря порталу «НаПоправку» и возможности записи к докторам в режиме онлайн, бывать на плановых и внеплановых медицинских осмотрах у неврологов и любых других специалистов, сегодня стало намного проще.

Почему нужно бывать на осмотре у невролога

К огромному сожалению, современные дети не могут похвастаться отличным здоровьем, некоторые из них имеют различные неврологические отклонения. Такие заболевания, как гипотонус, гипервозбудимости, внутричерепная гипертензия, СВД и так далее, стали сегодня весьма распространёнными. К счастью, многие из этих заболеваний лечатся, но для этого очень важно своевременно пройти осмотр у невролога.

Интервью
Добавить комментарий