Новый MacBook от компании Apple получат вырез на экране под камеру

Американская компания из Купертино Apple анонсирована новое поколение своего флагманского ноутбука MacBook Pro.

Устройство теперь щеголяет новой отличительной чертой – вырез под камеру и сенсоры на экране в его верхней части как на смартфонах. С этим вырезом ноутбук внешне стал напоминать iPhone последних поколений.

Диагональ экрана в новом поколении начинается с 14 дюймов, максимальная диагональ – 16 дюймов. В основе железной начинки лежит процессор собственной разработки M1 Pro, максимальный объём оперативной памяти составляет 64 гигабайта.

Кроме того, новое поколение ноутбуков от Apple получили магнитную зарядку MagSafe, чего не было ни в одной из предыдущих версий. Эта зарядка появилась впервые. Сам аккумулятор обеспечивает довольно длительную автономность, пользователь может работать при стандартном сценарии 14 часов без подзарядки.

В режиме воспроизведения видео заряда хватает на 21 час. Есть поддержка скоростной зарядки, восстановление энергии с нуля до 50 процентов осуществляется за 30 минут.

Пока точных ценников нет, но предполагается, что младшая версия MacBook будет стоить порядка 2000 долларов, а старшая модель 16 дюймов – 2500 долларов.

Интервью
Добавить комментарий