Макрон заявил, что карантин, возможно, снимут в июле

Президент Франции на пресс-конференции заявил, что ограничительные меры в стране в связи с пандемией COVID-19 продлеваются ещё на месяц. Строго ограничиваются перемещения по стране, а также работа различных общественных заведений. Пока карантинные меры действуют до середины мая.

Однако вероятный срок снятия режима карантина, скорее всего, будет июль. До этого времени во Франции не будут работать рестораны, кинотеатры, любые закусочные, бары и кафе, театры и отели, музеи и прочие заведения развлекательного направления.

Также останутся закрытыми и границы со странами вне Европейского союза. По словам Макрона, с 12-13 мая они постепенно начнут открывать детские учреждения, учебные заведения, поскольку дети и молодёжь меньше подвержена тяжёлому протеканию болезни.

Все массовые мероприятия, фестивали, конференции и прочее отменяются, как минимум, до августа. Макрон призвал в этой тяжёлой ситуации проявлять гражданскую ответственность. Установленные правила не будут ужесточаться или ослабляться, просто они должны выполняться в полной мере всеми гражданами.

Интервью
Добавить комментарий