Лунное затмение, которое бывает раз в 500 лет

Уникальное затмение, которое бывает раз в полтысячи лет, можно было наблюдать 19 ноября. Это самое продолжительное затмение за последние полтысячи лет.

Роскосмос сообщил, что практически полное затмение можно было наблюдать в промежутке времени с девяти утра по МСК до трёх часов дня. При этом в момент почти полного теневого затмения естественный спутник нашей планеты окрасился в красный оттенок.

Правда, красная Луна видна не во всех регионах планеты, её видели на Дальнем Востоке, в Северной Европе, в Индонезии, в Восточной Азии, на обоих континентах Америки и в Океании. Только жители этих регионом могли наслаждаться необычным зрелищем.

В 10:20 Луна коснулась земной тени, само затмение продлилось почти три с половиной часа. Последнее подобное затмение жители Земли наблюдали в пятнадцатом веке. В это время земной спутник находился недалеко от звёздной системы Плеяды (звёздное скопление).

Астрологи придают этому необычному космическому явлению особое значение, они советуют в это время ставить цели на будущее и думать о том, что вы хотите в этой жизни добиться. Они называют это время коридором затмений, это время для хороших перемен в жизни всех жителей земли.

Астрологи отмечают, что решения в это время необходимо принимать на холодную голову, эмоции здесь будут только мешать, и их следует игнорировать.

Интервью
Добавить комментарий