ЕГЭ в России перенесли из-за коронавируса

Министерство образования Российской Федерации приняло решение о переносе сдачи Единого государственного экзамена 2020 года на более поздний срок. Данная мера, по мнению руководителя ведомства, необходима в условиях пандемии коронавируса.

Напомним, что традиционно выпускники российских школ начинают сдавать ЕГЭ в последних числах мая. Однако в этом году старшеклассники начнут сдавать ЕГЭ с 8 июня.

Состоялся и перенос даты начала сдачи ОГЭ – с 25 мая на 9 июня. В этот день состоятся экзамены по ряду школьных дисциплин.

Самым последним экзаменационным днём в 2020 году назван 16 июня. В этот день школьникам предстоит сдать экзамен по иностранному языку.

В СМИ сообщается, что на переносе экзаменов настояли депутаты Государственной Думы, которые обратились с данным предложением к Министерству здравоохранения. В обращении депутатов отмечалось, что школьникам из-за продолжительных каникул и обучения в режиме онлайн будет сложно наверстать упущенное и на должном уровне подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Отметим, что на дистанционную форму обучения были переведены не только российские школьники, но и учащиеся, а также студенты всех профессиональных и высших учебных учреждений РФ в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

Интервью
Добавить комментарий