Чемпионат мира по хоккею отменён

Пандемия коронавируса стала причиной очередной отмены масштабного мероприятия. На этот раз речь идёт о Чемпионате мира по хоккею, который в этом году должен был проходить в мае в Швейцарии. Однако вчера поздним вечером появилась информация о том, что спортивный праздник в назначенное время не состоится.

Сообщение об отмене соревнований на своём официальном сайте опубликовала международная федерация хоккея (IIHF). В пресс-релизе говорится, что организаторами чемпионата мира по хоккею с шайбой было принято решение об отмене мероприятия в связи с пандемией коронавируса.

Представители IIHF назвали факт отмены чемпионата — «жестокой реальностью» и отметили, что эта мера хоть и вынужденная, но обязательная. Кроме того, было заявлено, что федерация сделает всё возможное в поддержку глобальной борьбы с вирусной пандемией.

Напомним, что чемпионат должен был пройти в двух городах Швейцарии — в Цюрихе и в Лозанне, участия в нём должно было принимать 16 команд. Пока же действующим чемпионом мира по хоккею с шайбой остаётся команда Финляндии.

Интервью
Добавить комментарий