Билл Гейтс планирует «заблокировать» солнечный свет, чтобы спасти Землю

Билл Гейтс, после того как оставил свой пост в корпорации Microsoft, стал одним из самых активных американских инвесторов, которые пытаются остановить процесс глобального потепления своими деньгами и интеллектом.

На этот раз господин Гейтс решил вложить свои инвестиции в проект учёных, направленных на устранение парникового эффекта. Для этого «светлые умы» решили «заблокировать» солнечный свет, с помощью воздушного шара, который должен подняться на 10-километровую высоту над земной поверхностью и распылить светоотражающие частицы.

Данный, весьма амбициозный эксперимент планируется провести летом 2021 года в Швеции под руководством команды учёных из Гарвардского университета. Эксперты полагают, что с помощью частиц у них получится заблокировать прямые ультрафиолетовые лучи, благодаря чему последствия глобального потепления станут не столь ощутимыми, как сегодня.

Билл Гейтс имеет отношение к данному проекту в качестве одного из инвесторов, которым не безразлична дальнейшая судьба нашей планеты.

Интервью
Добавить комментарий