Apple объявила о релизе новой версии операционной системы – iOS 15

Владельцам мобильных и носимых устройств компании Apple стала доступна новая версия операционной системы. Релиз уже объявлен, и пользователи могут загрузить и установить обновлённое программное обеспечение.

Название у обновки iOS 15, при этом, обновлённое ПО теперь доступно не только для смартфонов iPhone, но и для планшетных компьютеров iPad, а также для носимой электроники в лице смарт-часов Apple Watch.

Представители компании Apple заявили, что новая версия операционной системы является с сегодняшнего дня публичной, то есть скачивать и устанавливать это ПО могут все желающие пользователи, у которых имеется соответствующие девайсы.

Для обновления операционной системы нужно будет выставить некоторые настройки, потом обновление запустится. В процессе обновления устройство будет несколько раз перезагружено, в это время с гаджетом не следует ничего делать – ни выключать, ни пытаться активировать какие-то приложения.

Что нового

Новая версия операционной системы получила функцию распознавания текста Live Text и преобразования его в цифру. При этом устройства с iOS 15 способны распознавать не только печатный шрифт, но и рукописные слова и предложения.

Кроме того, в новой ОС большинство приложений, в том числе Maps, FaceTime, а также браузер Safari, транслейтер получат существенные улучшения. Ещё разработчик внёс некоторые изменения в структуру системы, теперь все приложения будут автоматически разделяться по категориям, соответственно и располагаться, что повысит комфортность эксплуатации гаджетов.

Интервью
Добавить комментарий