Анкерные линии, что это такое?

Ассортимент крепёжных элементов и оборудование, которое помогает профессионалам работать на высоте включает в себя «анкерные линии». На сайте https://deltaplus.systems/catalog/mobilnye-ankernye-linii/ можно узнать о том, как купить мобильные анкерные линии в комплекте, а также комплектующие к ним.

Так что же такое «анкерная линия»?

Анкерной линией называется страховочная система, обеспечивающая должный уровень безопасности для профессионалов, работающих на высоте. Данная страховочная система может состоять из:

  • синтетического прочного каната;
  • прочного стального троса;
  • жёсткой металлоконструкции.

К канату, тросу или металлоконструкции подсоединяются особые подсистемы, выполняющие роль компонентов, обеспечивающих надёжное соединение и должный уровень амортизации, в процессе выполнения запланированных работ на высоте и передвижение специалиста.

Кроме основных комплектующих — каната, троса или металлоконструкции, в комплект системы входят специальные элементы для создания необходимого уровня натяжения линии и её амортизации.

Какими бывают анкерные линии?

Данные системы можно разделить на два основных вида — на жёсткие и на гибкие. Жёсткие анкерные линии отличаются своей простой в процессе эксплуатации, а также надёжностью и долговечностью конструкции. Такие линии могут быть вертикальными и горизонтальными, а также располагаться под необходимым углом к поверхности. Точно такие же варианты расположение имеются и у гибкой анкерной линии. Кроме того, анкерные системы могут быть стационарными, то есть постоянными, и мобильными и используют их по мере необходимости в самых разных местах.

Так, например, стационарная анкерная система может быть использована для сезонной очистки кровли от снега, а также для периодического ремонта её поверхности. Мобильные же системы могут быть использованными в различных экстренных ситуациях, например, для спасения людей из здания, в котором возник пожар, или присутствует вероятность обрушения, скажем, после землетрясения.

Как и какую анкерную систему выбрать?

Очевидно, что лучше всего на этот вопрос смогут ответить квалифицированные специалисты, к которым можно обратиться за помощью даже в режиме онлайн. Сделать это можно, в частности, на сайте, что был упомянут выше. Профессионалы смогут не только порекомендовать тип и вид системы, но и подобрать мобильную или стационарную, мягкую или жёсткую анкерную линию для каждого конкретного случая в индивидуальном порядке.

Интервью
Добавить комментарий