Американские учёные разработали устройство от икоты

Американские учёные и инженеры разработали устройство, благодаря которому теперь можно будет успешно бороться с икотой. И это не заливание её водой, не заговор с псевдонаучными практиками.

Это многоразовое устройство, которое реально избавляет от икоты. Прибор представляет собой соломинку специального назначения, которая показала себя эффективнее знаменитому заговору про Федота и Якова, на которых должна перейти икота.

Американская компания HiccAway все итоги своей исследовательской деятельности в этом направлении и итоги разработки опубликовала в научном журнале Американской медицинской ассоциации.

Устройство имеет очень простую конструкцию, наиболее технологичный компонент в этом приборе – мундштук, который интегрировали в трубочку, с другой стороны соломинки установлен простой колпачок.

Прибор при использовании создаёт определённое давление, которое воздействует на дыхательные органы и заставляет опускаться диафрагму, одновременно открывая горло.

Как только человека застаёт приступ икоты, он должен принять несколько глотков обычной воды через эту соломинку. Специалисты утверждают, что их ноу-хау реально пресекает приступ.

Эксперты отметили, что с началом серийного производства, розничная цена устройства не будет превышать 15 долларов.

Интервью
Добавить комментарий