Водонаева подаёт встречный иск

Алена Водонаева обратилась в правоохранительные органы с целью проведения следственной экспертизы слов Константина Малофеева. Об этом известная телеведущая и выпускница «Дома 2» рассказала в своём телеграмм-канале.

Предметом обращения в полицию стало обещание бизнесмена Малафеева, сделанное им на телевизионном шоу Первого канала «Время покажет». Предпринимать в эфире заявил, что будет лично следить за ходом предварительного расследования по делу Водонаевой.

В свою очередь телеведущая и её адвокат заподозрили бизнесмена в том, что он планирует повлиять и, возможно, воспрепятствовать ходу расследования, что подпадает под действие одной из статей Уголовного Кодекса РФ.

Напомним, что некоторое время назад Алёна Водонаева разместила на своей странице в социальной сети Instagram пост весьма неоднозначного содержания.

В нём Водонаева высказала собственное отношение к семьям, испытывающим финансовые трудности, которые они решают с помощью выплат материнского капитала, обзаводясь вторым, третьим и последующимми детьми. При этом, по мнению телеведущей, подавляющее большинство российских многодетных семей продолжают жить «в нищете».

Данный пост телеведущей не остался незамеченным, а также стал причиной начала судебного расследования и проведения лингвистической проверки. По словам адвоката Водонаевой, если следствие найдёт в её посте признаки возбуждения ненависти, вражды и унижения человеческого достоинства, то телеведущей грозит либо большой штраф, либо исправительные работы, либо лишение свободы.

Интервью
Добавить комментарий