В США разработали маску, убивающую все вирусы

Американские учёные разработали медицинскую маску, которая убивает все виды вирусов, включая COVID-19, которые проходят с воздухом сквозь неё.

Скоро будет уже год, как была объявлена коронавирусная пандемия, за это время много чего успели учёные сделать, но вот что касается защиты от вируса, ей до сих пор остаётся обычная медицинская маска.

Ранее специалисты уверяли, что качественная одноразовая маска с тремя слоями обеспечивает оптимальную защиту от коронавируса. Для повышения уровня безопасности они советовали чередовать ношение многоразовой маски с одноразовыми. Тем не менее, гарантий защиты такие маски дат не могут.

Учёные США решили усовершенствовать обычную маску для обеспечения гарантированной защиты от вирусов. Как сообщает источник, специалисты разработали необычную конструкцию защитной маски, в основе которой лежит сетка из тонких нагревающихся медных волокон.

Маска, а точнее, пока её прототипы, работают от аккумулятора с напряжением 9 вольт. Встроенный фильтр, благодаря медным волокнам и электричеству, поддерживает ту температуру, которая гарантировано убивает все вирусы, проходящие через него, включая смертельный коронавирус. При этом очищенный воздух охлаждается до поступления к органам дыхания человека.

По словам разработчиков, эта маска, в основном, предназначена для медиков, которым приходится работать в условиях высокой концентрации в воздухе вирусов и бактерий. Это существенно снизит опасность заражения и смертности среди врачей.

Интервью
Добавить комментарий