В AirPods добавят датчики для отслеживания температуры тела

Необычный для музыкальных наушников набор функций получат вкладыши AirPods. Компания Apple, разрабатывает технологию интеграции датчиков, которые будут приносить пользу здоровью.

Датчики будут мониторить температуру теля владельца, кроме того, они будут также контролировать осанку. По словам разработчика, это позволит улучшить звучание. Сообщается, что новая технология не имеет отношения к функции подавления фоновых шумов.

Впрочем, наушники с новыми функциями даже не анонсированы, компания приступила к разработке новых функций, и готовые изделия появятся не ранее 2023 года. Эксперты предупреждают, что запуск в серийное производство – процесс долгий, а некоторые разработки вообще могут не попасть в финальный релиз.

Так уже было с анонсом новый умных часов от купертиновского гиганта. Компания заявила, что разрабатывает новую модель, датчики которой будут отслеживать функции здоровья человека в усиленном режиме. Обещаны были датчики давления, температуры.

Это должно было быть ещё пару лет назад, но новинка так и не вышла, компания обещает, что новые функции появятся в следующем году.

Интервью
Добавить комментарий