Цукерберг объявил о смене названия Facebook на Meta

Макр Цукерберг озвучил решение руководства компании Facebook провести ребрендинг. Теперь корпорация будет называться Meta. Основатель соцсети подчеркнул, что новое название имеет глубокий символизм.

Этимология слова Meta имеет греческие корни, оно означает «после». Марк хочет быть первым, кто будет «после». Новая цель компании создание метавселенной – соединение виртуальной и физической реальностей.

Впрочем, эксперты считают, что основной целью ребрендинга является снять с корпорации ассоциативное давление с социальной сетью Facebook. Солидное объединение не должно ассоциироваться у серьёзных людей с чатами и группами соцсети.

Дело в том, что у теперь уже компании Meta в активе не только соцсеть, она занимается множеством важных направлений. Именно поэтому нехорошо, когда цифровой и технологический гигант называется обычной социальной сетью.

Но метавселенная тоже будет, во всяком случае, для её создания будут наняты дополнительно несколько тысяч инженеров и программистов.

Напомним, Facebook (сейчас – Meta) была создана 17 лет назад, и на сегодняшний день соцсеть является самым посещаемым интернет-ресурсом в мире – одноимённой социальной сетью.

Корпорация Meta также владеет социальной сетью о Instagram, популярным мессенджером WhatsApp, платформой для совместной работы workplace и многими другими активами.

Интервью
Добавить комментарий