Необычные имена детей российских звёзд

А вы заметили, что в последние годы идёт настоящий бум на необычные имена? Любомиры и Мирославы, Платоны и Леонарды – фантазии родителей нет предела. Российских знаменитостей эта мода на тоже не обошла стороной.Пошепчемся о необычных именах детишек отечественных селебритис?

О чём думали родители, называя детей такими именами?

Люди верят, что необычные имена подарят детям необычную судьбу. Ведь имя – это не просто набор букв. Оно откладывает отпечаток на личность человека, на характер, поведение, мысли. Часто современные родители возвращаются к давно забытым старославянским именам или же называют своих малышей в честь христианских деятелей.

Например, сына Валерия Меладзе зовут Лука. Это распространённое грузинское имя, которое дают детям в знак почтения святого.

лука меладзе

В советские годы родители-коммунисты вдохновлялись именами вождей или лозунгами, когда решали, как назвать новорожденных. Особой популярностью пользовались Даздраперма («Да здравствует первое мая») и Владлен (сокращение от Владимира Ленина). Некоторые Владлены стали знаменитостями, а само имя настолько понравилось народу, что до сих пор время от времени родители так называют своих детей.

Сегодня простор для выбора ограничен лишь здравым смыслом и нормами закона. Всё чаще появляются дети, названные в честь известных актёров или героев кино. Но родителей иногда посещают и странные идеи – так, мальчик, названный аббревиатурой БОЧ рВФ 260602 до сих пор не зарегистрирован, поскольку суд отказывается записывать аббревиатуру в документы.

БОЧ рВФ 260602

Чтобы защитить детей от причуд родителей, во многих странах был введён запрет на имена, содержащие цифры или являющиеся оскорбительными.

Но чаще родители стремятся назвать ребёнка красиво и поэтично, выражая тем самым любовь к сыну или дочери. На работе мне попадалась девочка Ясна – и точно, малышка растёт настоящим ясным солнышком, которое радует окружающих своими улыбками.

Зачастую представители старшего поколения ругают молодых, решивших назвать ребёнка странно или непривычно. Основная причина негативного отношения – страх за детей, которых потом могут начать дразнить сверстники. Но я думаю, что бабушки и дедушки не правы – необычные имена наоборот притягивают к человеку окружающих.

По моим наблюдениям, «необычные» дети даже активнее и дружелюбнее привычных Саш, Свет и Маш.

10 самых необычных имён детей российских звёзд

  1. Дочь Натальи Водяновой зовут Нева. Имя не просто созвучно названию реки, на которой построен Петербург – девочку действительно назвали в честь реки. Получилось не только необычно, но и весьма романтично.
    нева водянова
  2. Сафина – так назвала свою дочь певица Алсу. Причём не только из-за красивого звучания – девичьей фамилией певицы была Сафина. Но в фамилии ударение падает на первый слог, а в имени девочки – на второй.
    сафина абрамова
  3. Рэпер Мот решил назвать сына Соломоном. Соломон – автор Экклезиаста, мудрейший из древнееврейских правителей. Доподлинно неизвестно, существовал ли легендарный царь на самом деле, а вот сын известного рэпера совершенно реальный и вполне может добиться «царской» известности.
    соломон
  4. Младшую дочь солиста группы Uma2Rman зовут… Ума. Возможно, Владимир Кристовский назвал дочку в честь актрисы – раз можно назвать в честь звезды Голливуда группу, то почему бы не назвать так и дочь? Кстати, старших дочерей певца зовут Ясмин, Мия и Станислава.
    ума кристовская
  5. Тильда. Именно так решила назвать дочь Светлана Лобода, любимая актриса которой – Тильда Суинтон.
    Тильда
  6. Ведущая Ольга Шелест назвала свою малышку возвышенно и творчески – Муза. Знаменитость верит, что жизнь Музы неизменно будет сопровождаться вдохновением и творчеством. А сестрёнку Музы зовут Айрис.
    муза
  7. Все мы привыкли к Павликам, но как часто нам встречались Павлы? Павла – так зовут дочку Екатерины Вилковой и Ильи Любимова. Необычное имя имеет древние корни, но в настоящее время почти забыто.
    павла любимова
  8. Актриса и музыкант группы «Ранетки» Наталья Мильниченко свою малышку назвала Рассказой. А сокращённо Рассказа звучит и вовсе волшебно – Сказка.
    рассказа и ива
  9. Владимир Епифанцев назвал сыновей Орфей и Гордей. Вдохновили его мифологические персонажи.
    дети епиифанцева
  10. Лидером списка по праву считается Никита Джигурда. Его детей зовут Мик-Анжель-Кристи Анисин-Джигурда и Эва-Влада, а внебрачных – Артемий-Добровлад и Илья-Максимилиан. Да и сам эксцентричный актёр и музыкант отличился необычным именем – в 2016 году он сменил документы на Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эдена.
    дети джигурды

Ну и конечно же нельзя оставить без внимания Тею Курбанову, дочерей Джигана, детей Киркорова и сыновей Екатерины Климовой. А бывшая солистка «Виа Гра», наверное, во время беременности любила смотреть фильм «Троя». Можно даже сказать, что детей с обычными именами намного меньше чем тех кого зовут «по-модному». Наверное, сказывается креативность родителей.

Многие из перечисленных детей знаменитостей ещё несовершеннолетние, и мы пока не можем точно знать, появятся ли на экранах актёры и музыканты с такими необычными именами. Но почему-то я уверена, что жизнь этих детей явно не будет скучной. А что думаете вы?

Интервью
Добавить комментарий

  1. Марина

    Да уж… И зачем так называть своих детей?
    Моих дочек зовут Катя и Оля—нормальные человеческие имена!
    А мои племянницы—Таня и Лиза. Тоже никакого изврата!
    Я никогда этого не пойму…

    Ответить