Антисемитизм и отрицание Холокоста в TikTok не пройдут

Разработчики стримингового сервиса обмена короткими видеороликами TikTok заявили, что планируют бороться с антисемитизмом в своей социальной сети, а также с отрицанием Холокоста, то есть геноцида со стороны германии европейских евреев.

Приложение после обновления будет выдавать в результатах поиска ссылку или баннер на портал AboutTheHolocaust. Стоит отметить, это не будет появляться постоянно, а только при поиске информации о Холокосте.

Обновления и планы по противодействию администрация сервиса решила провести в связи с участившимися случаями появления дезинформирующих материалов о Холокосте, а также волной антисемитизма.

Новая функция не будет менять функционал приложения, это будет просто всплывающий баннер, и активизироваться он будет исключительно, если пользователь вбивает в поисковую строку термины, относящиеся к Холокосту. Баннер будет предлагать пользователям перейти на портал, где имеется вся информация о трагедии, от официальных источников.

А источники вполне авторитетные, за информационное наполнение ресурса отвечает ЮНЕСКО, а также Всемирный конгресс евреев.

Администрация сделала заявление накануне дня памяти жертв Холокоста. В этот день были освобождены узники Освенцима – концентрационного лагеря смерти для европейских евреев.

Своё заявление администрация сопроводило комментарием, в котором осудило ненавистническое поведение пользователей. Причём не только в сторону евреев, а вообще ненависть любого толка, ведь это противоречит ценностям и среде, которые создаёт TikTok.

Сообщается, что в акции будут использоваться, как технологии ИИ, так и группы модераторов. Вся найденная информация, которая подпадает под новые правила, будет удаляться вместе с теми учётными записями, которые эту информацию опубликовали.

Интервью
Добавить комментарий