Продолжительность жизни в РФ оказалась ниже официальных цифр

Учёные провели исследования на предмет выяснения продолжительности жизни на европейском материке. По итогам анализа данных исследователи назвали страны с самой высокой продолжительностью жизни и с самой низкой. Результаты работы были опубликованы в издании The Lancet.

Итак, самый лучший результат показала Исландия, средняя продолжительность жизни в этой стране составляет 71.9 лет. Самая низкая продолжительность жизни зафиксирована в России, наша страна по этому показателю стоит на последнем месте в Европе. Несмотря на все победные реляции российского правительства о том, что россияне стали жить дольше 70 лет, реальная средняя продолжительность жизни в РФ составляет 63.7 лет.

Эксперты обуславливают такие показатели тем, что в стране больше рисков получить заболевания, которые российской медициной не лечатся. Кроме того, очень много людей в стране курят и злоупотребляют алкоголем, они неправильно питаются, а также ведут не очень здоровый образ жизни, не занимаются спортом.

При этом глава Минздрава России ранее в интервью заявил, что ранняя мужская смертность в стране обусловлена получением травм и заболеваний, которые вызваны именно злоупотреблением алкоголем.

По всей видимости, российскому президенту дают неверные данные, поскольку Путин недавно заявил, что средняя продолжительность жизни россиян только увеличивалась последние 10 лет. Поэтому и был повышен пенсионный возраст до 65 лет, потому что средняя продолжительность 63 года.

На днях глава партии ЛДПР предложил ввести запрет на показ по телевизору и в кинотеатрах показ процесса распития алкогольных напитков. Также потребовал запретить все фильмы про алкоголиков, в том числе «Ирония судьбы», «Самогонщики» и другие.

Интервью
Добавить комментарий