Как выглядят участники группы «АББА» и их дети сейчас, чем они занимаются

 

Они были популярны уже тогда, когда еще не было интернета и такого пристального внимания к жизни знаменитостей. После конкурса «Евровидение» в 1974 году их популярность достигла такого размаха, что ее отголоски доходят до нас и в настоящее время. Легендарная группа «АББА», названная так по первым буквам имен участников: Агнета, Бьорн, Бенни, Анни-Фрид. Об их творчестве знают почти все, а вот о личной жизни, о детях – немногие. Давайте и узнаем, как живут сейчас любимые артисты, кто их супруги теперь и как выглядят их дети.

Агнета Фельтског

Эффектная блондинка Агнета Фельстог и обаятельный гитарист Бьорн Ульвеус были вместе с 1969 по 1978 год. Когда они встретились на шведском телевидении, Агнете было 18 лет. У них двое совместных детей: дочь и сын.

 

Дочери Линде сейчас 51 год. От родителей ей досталась в наследство немалая доля таланта, который начал проявляться еще в раннем детстве. Уже в 8 лет состоялся ее дебют в качестве певицы – она приняла участие в записи рождественской композиции для маминого альбома. Ее будущее было определено – только сцена. Окончив Стокгольмскую театральную школу, она стала актрисой театра и кино. В ее портфолио много успешных, хоть и второстепенных, ролей. Она поет, пишет песни и стихи. Линда имеет определенную известность у себя на родине, в Швеции, хотя мировой популярности, как ее родители, не имеет.

Линда замужем, у нее трое детей. Живет постоянно в Швеции, в загородном доме рядом со своей матерью.

Сын Кристиан на четыре с половиной года младше своей сестры, сейчас ему 46 лет. Родители также пытались направить его стопы по музыкальному пути – в 1987 году Агнета записала альбом с участием Кристиана. В нем были в основном детские песенки, и, хотя альбом номинировался на престижную музыкальную награду, связывать дальнейшую жизнь с музыкой мальчик не стал.

Кристиан похож на отца как две капли воды, но найти его фотографии в социальных сетях практически невозможно. Он сторонится публичности и мастерски ускользает от вездесущих папарацци. Работает в сфере IT-технологий.

После развода у Агнеты был еще один брак: в 1990 году ее мужем стал хирург Томас Сонненфельд, но ненадолго, всего на три года. Детей в этом браке не было.

После распада группы Агнета Фельтског продолжала пользоваться успехом, но уже как сольный исполнитель. Правда, ее музыкальная карьера прерывалась на несколько лет из-за череды преследовавших певицу неприятностей. Страшное дорожно-транспортное происшествие, два неудачных брака, самоубийство матери, выбросившейся с 6-го этажа, смерть отца, злоупотреблявшего алкоголем, преследование влюбленного безумного фаната – все это вогнало ее в глубокую депрессию и сделало затворницей в пригороде Стокгольма. К творчеству она смогла вернуться только в начале двухтысячных.

Сейчас Агнете 74 года. Она живет в собственном доме на острове Хельго, ведет тихий образ жизни. Практически не выходит в свет. Ухаживает за лошадьми, любит своих собак Беллу и Бруно, совершает долгие прогулки по окрестностям. Помогает дочери, живущей поблизости, в воспитании внуков. Увлекается йогой.

Агнета страдает агорафобией (страхом толпы и открытых пространств) и аэрофобией – во время одного из турне их самолет попал в торнадо и совершил аварийную посадку. С тех пор ее транспорт – только автобус.

Бьорн Ульвеус

После развода с Агнетой Бьорн закрутил роман с Леной Калерсио, на тот момент музыкальной журналисткой. В 1981 году они зарегистрировали брак, который просуществовал до 2022 года.

Помимо дочерей от Агнеты Фельстог у Бьорна есть две дочери от Лены: Эмма-Элеонора, которой сейчас 42 года и Анна-Линнея –38 лет. Они сделали свой выбор, живя вдали от популярности своего звездного отца, их не увидишь на страницах глянцевых журналов и в телевизионных шоу. Они не рассказывают о себе в социальных сетях, не соглашаются на интервью.

После распада группы АББА Бьорн с головой погрузился в композиторскую и продюсерскую деятельность. Вместе с Бенни Андерссоном они сочинили несколько успешных шоу и мюзиклов. Самым знаменитым из них является «Mamma Mia!», основанный на песнях группы «АВВА».

Бьорн – единственный участник группы, вложивший деньги в создание музея «АВВА» и являющийся владельцем 25 процентов акций этого проекта.

Со своей женой Леной Калерсио музыкант был вместе 41 год, но в 2022 году пара заявила о расставании. Вскоре 77-летний Бьорн представил общественности новую возлюбленную, Кристину Сас. Она музыкальный менеджер и моложе артиста на 28 лет. Живет Ульвеус в Стокгольме.

Анни-Фрид Лингстад

Анни-Фрид впервые встретилась с музыкантом Бенни Андерссоном в 1969 году и через пару лет они стали жить вместе. Официальные отношения зарегистрировали в 1978 году, когда «ABBA» достигла пика своей популярности. Брак продержался всего 3 года. Совместных детей у пары не было.

До Андерссона Фрида 7 лет была замужем за Рагнаром Фредриксоном, торговцем коврами и музыкантом-любителем. В эти отношения Анни-Фрид вступила в 18-летнем возрасте. У пары родилось двое детей.

Сыну Хансу Рагнару сейчас 61 год. При рождении он взял от матери все самое лучшее и похож на нее не только внешне. Получив образование в Стокгольмском университете, где он изучал экономику, несколько лет работал в качестве бизнес-консультанта. Вместе с сыном Бенни Андерсона участвовал в группе «Rendez-Vous». Работал с матерью над демо-записями ее альбома «Shine», совместно с ней написал песню «That’sTough». Но затем полностью оставил артистическую карьеру и занялся студийной работой. В Швеции хорошо известен как музыкант, продюсер, звукоинженер, участник шведской группы «FX».

О личной жизни Ханс предпочитает не распространяться, социальными сетями не интересуется. В этом он очень похож на мать, такого же закрытого человека.

О дочери Фриды Анне Лисе-Лотте известно мало. Она была замужем за американцем Чарльзом Гериттом Каспером. В 30-летнем возрасте погибла в автомобильной аварии, произошедшей в Ливонии. У нее остался сын Джонатан 1989 года рождения, но в 2023 году он умер от онкологического заболевания.

Через год после развода с Бенни Андерссоном и распада группы Анни-Фрид уехала в Лондон. Она добилась приличного успеха в сольной карьере, выпустив два альбома.

Впрочем, на музыке она особо не зацикливалась. В 1986 году певица переехала на постоянное место жительства в Швейцарию, к своему бойфренду принцу Генриху Руццо Рейссу фон Плауэну, в семейный замок во Фрибурге. В 1992 году он официально стал ее третьим мужем, а Фрида получила титул Её Светлость принцесса Анни-Фрид Рёйсс фон Плауэн. Поскольку супруг звезды в свое время учился в одной школе с нынешним королем Швеции, она стала близким другом королевской семьи.

В конце 90-х на Фриду обрушилась череда ударов. Спустя два года после гибели в автокатастрофе дочери в 1999 году умер от рака муж, оставив ее вдовствующей графиней. Ему было 49 лет, умирал он долго и мучительно.

В 2005 году Фрида заявила прессе, что потеряла интерес к музыке. Однако приняла участие в записи сенсационного альбомы группы «АББА» «Voyage», вышедшего в 2021 году.

Сейчас певице 78 лет. Она состоит в отношениях с английским бароном Генри Смитом. Подобно Агнете она стала затворницей в своем поместье, в маленьком швейцарском поселке Церматт.

Анни-Фрид из всех участников группы – самая состоятельная, входит в список самых богатых персон Швейцарии. Ее состояние оценивается в 300 миллионов долларов. Огромные суммы денег Фрида направляет на благотворительность и защиту окружающей среды.

Бенни Андерссон

Бенни Андерссон и солистка группы «АББА» Анни-Фрид Лингстад прожили вместе 12 лет, 3 из которых были в официальном браке. Детей у пары не было.

До Фриды у Бенни были отношения с Кристиной Грёнвалль, с которой они вместе играли в «Народном ансамбле электрического щита». У пары родился сын и дочь. На момент появления на свет первенца Бенни было 16 лет. Спустя 4 года после рождения сына он расстался с Кристиной, так и не узаконив отношения. Его дети всю жизнь жили под фамилией матери.

Сын Питер Гренвалль унаследовал музыкальный талант отца. В середине 80-х он создал собственную группу «SoundOfMusic» (в последствии переименованную в «Onemoretime»), выступал на «Евровидении» и даже занял там третье место. До сего времени занимается продюсированием и композиторством. В числе прочих он написал много хитов для участников шведского музыкального конкурса «Melodifestivalen».

Питеру сейчас 61 год. Он состоит в браке с Нанной Нордквист, актрисой и композитором. У них двое детей.

Дочери Бенни-Хелен сейчас 59.

В 1981 году Андерссон вступил в брак с телеведущей Моне Норклит, которая через два месяца после свадьбы родила ему сына Людвига.

Он довольно известен в мире шведского шоу-бизнеса. У него собственная группа «EllaRouge», не забывал он и о сольной карьере. У них с отцом собственная киностудия, где они записывают новые песни и продюсируют фильмы. В списке работ Людвига – мюзикл «MammaMia», основанный на хитах группы «АББА».

Сейчас сыну Бенни 42 года. Он женат на художнице из Германии Милане Шеллер и имеет двоих детей.

Бенни Андерссон известен не только как бывший участник группы «АББА», но и как один из самых успешных композиторов Швеции. Вместе с Бьорном Ульвеусом он участвовал в создании множества музыкальных проектов: создавал и продюсировал ставшие популярными мюзиклы, писал саундтреки к телепередачам, компьютерным играм и фильмам. Он пишет песни для многих певцов, является автором гимна к Чемпионату Европы 1992 года. Создал собственный фольклорный ансамбль «BennyAnderssons Orkester».

У Андерссона долгое время были проблемы с алкоголем, с которыми он сумел справиться и не побоялся признаться в этом. Сейчас Бенни 77 лет, он предпочитает спокойное времяпрепровождение в кругу семьи. Входит в советы директоров 15 компаний. Живет в Стокгольме на собственной вилле площадью 500 квадратных метров.

 

 

 

Интервью
Добавить комментарий