Как сложилась судьба главных участников «Последнего героя» первого сезона

В начале этого столетия главной сенсацией телевидения стало шоу «Последний герой» — один из самых успешных проектов Первого канала. 16 участников боролись за 3 миллиона рублей (огромные по тем временам деньги) на необитаемом острове архипелага Бокас-дель-Торо. Адреналин, взрыв страстей, вскрытая на экране подноготная человеческих отношений – все это принесло проекту огромную популярность у зрительской аудитории. Немалую роль в этом сыграл психологически грамотный подбор участников шоу. А как живут они сейчас? Как повлияло участие в «Последнем герое» на их жизнь?

Анна Модестова

Москвичка Анна Модестова, работавшая учителем в начальной школе, запомнилась зрителям по роману с другим участником шоу – Сергеем Сакиным. Тихая, скромная, обаятельная, она и сама, наверное, не предполагала, что займет почетное четвертое место. Импровизированная свадьба Анны и Сергея на острове закончилась настоящей в Москве и рождением сына Алексея в 2005 году. Однако пагубные пристрастия Сакина привели к тому, что брак быстро распался.

После этого Анна пропала из поля зрения журналистов – о ней практически ничего не известно. По слухам, ей все же удалось построить семейное счастье.

Сергей Сакин

Сергей стал участником проекта, уже будучи известным. Вместе со своим другом он совершил путешествие в Лондон, что называется «без гроша в кармане». В поездке он делала заметки, на основе которых по возвращении написал книгу «Больше Бена». Произведение было удостоено премии «Дебют», а в 2008 году в Великобритании по мотивам этой книги был снят художественный фильм.

На шоу вел себя как нахал и правдоруб. Он на острове построил отношения с Анной Модестовой, они сыграли свадьбу. Официально скрепленный союз развалился после рождения сына из-за пристрастия Сакина к запрещенным веществам, возникшего у него еще во время поездки в Лондон.

После Сергей написал еще две книги: «Умри, старушка», отчасти автобиографическую, и «Последний герой в переплете», об его участии в реалити-шоу.

Со второй женой, Марией, Сакин познакомился в 2007 году. У них родилась дочь, которую назвали Василисой. Но и этот брак вскоре распался по той же самой причине.

Следующие несколько лет прошли в борьбе с зависимостями. Сергей бомжевал, ночевал на вокзале, участвовал в драках, мог ограбить. Периодически лечился: ложился в клиники, ездил в антинаркотический лагерь, жил в скиту при монастыре. Лечения хватало ненадолго, вскоре опять срывался. В этот период времени он написал сценарий для документального фильма «Лешина молитва», посвященного борьбе с наркозависимостью.

В ноябре 2017 года Сергей пропал, отправившись автостопом из Мышкина в Москву. Искали его полгода и нашли только в мае 2018 года, в лесу, когда сошел снег. Скорее всего, был пьян и умер от переохлаждения.

Иван Любименко

Волгоградский студент Иван был самым молодым участником шоу, свое 19-летие он праздновал на острове. Искренний, прозрачный, не участвовавший ни в каких альянсах, именно он, по мнению зрителей, должен был стать победителем. Для него был учрежден специальный приз – сертификат на обучение за рубежом, но Иван им не воспользовался, вложив деньги в покупку квартиры.

Свою жизнь на острове студент описал в книге «Как выжить в Пасти Быка», описал живо, ярко, местами смешно, местами грустно. В ней много того, что происходило за кадром и дало возможность посмотреть на шоу с другой стороны.

Закончив институт, Любименко сделал карьеру в банковской сфере. Он является Управляющим директором Дирекции продаж подразделений сети Абсолют-банка.

Тяга к приключениям в нем не остыла до сих пор. Он неоднократно сплавлялся по рекам России, участвовал в велопробеге по Чехии.

У Ивана прекрасная семья – жена и трое дочерей. О «Последнем герое» он вспоминает как об одном из лучших эпизодов своей жизни.

Инна Гомес

За Инну Гомес, одну из самых ярких участниц проекта, болело полстраны. Ей удалось добраться до финального этапа шоу. Зрителям импонировали ее мудрость и проявление лучших душевных качеств в самые тяжелые минуты испытаний.

На проект она пришла, имея за плечами немалый опыт в модельном бизнесе, роли в нескольких фильмах, участие в первом советском конкурсе красоты «Московская красавица». Достойно пережив свалившуюся на нее славу, Инна в первую очередь занялась образованием. Она после проекта закончила Московскую академию искусств, получив специальность «Психология рекламы».

Девушка, хоть и не очень активно, но продолжала сниматься в кино. Сейчас ее фильмография насчитывает около тридцати работ, в том числе — озвучивание мультфильмов. Кроме того, она вела передачи на телевидении. Заинтересовавшись после рождения первого ребенка проблемами воспитания, записала и издала несколько дисков с колыбельными песнями, принимала участие в создании детских аудиокниг.

Инна была замужем трижды. Первый раз случился до участия в проекте «Последний герой» – за испанским бизнесменом Аугустино Гомесом, обратившим на девушку внимание во время конкурса красоты и увезшим ее в Испанию. Брак продержался 5 лет, детей у пары не было.

В дальнейшем актриса держала свою личную жизнь под большим секретом. Известно, что в 2002 году она родила дочь Марию, выйдя замуж за ингуша по имени Ахмед. Тот буквально носил ее на руках. На первую годовщину свадьбы установил памятную табличку на месте их встречи, на вторую – подарил водопад в Венесуэле, назвав его «Иннушка». Однако и этот союз был недолговечен.

Раскопать что-то о третьем браке звезды вездесущим папарацци не удалось. Известно только, что она родила вторую дочь, отцом которой является некий состоятельный бизнесмен. Но даже имя девочки держится в тайне.

Сергей Одинцов

Победителем первого сезона телешоу стал 26-летний курский таможенник Сергей Одинцов. Героем он был еще до участия в проекте: спецназовец УИН, дважды побывал в Чечне, участвовал в штурме Грозного в 1994 году, награжден медалью «За отвагу», лично из рук Путина получил боевой нож «Скорпион».

Мнения зрителей по поводу победителя разделились. Одни считали его мудрым, другие – хитрым манипулятором и интриганом. И все-таки 3 миллиона достались ему. После победы он ушел из таможни, на выигранные деньги купил квартиру, открыл свой ресторан, который впоследствии сгорел. Снимался в рекламе, вел программу спортивных новостей в родном Курске. На волне популярности баллотировался в депутаты горсовета и победил. В 2004 году участвовал в пятом сезоне «Последнего героя», но занял лишь четвертое место.

Спустя три года Одинцов попал в неприятную ситуацию: выехал на встречную полосу и сбил сотрудника ДПС. Вину свою признал, но был приговорен к одному году условно. Карьера полетела под откос.

Одинцов был женат дважды. В первый брак вступил еще до участия в проекте, от него у победителя двое детей, сын Александр и дочь София. Брак через несколько лет распался. Женившись второй раз, Сергей переехал в Нижний Новгород. В этих отношениях у него родился сын Арсений. Сейчас Одинцов руководит собственным бизнесом, делает на продажу изделия ручной работы из дерева, проводит тренировки в клубе единоборств.

Сергей Терещенко

Сергей попал на проект случайно, заполнив анкету на участие ради интереса. Зрителям он запомнился большим и добродушным, не способным участвовать в интригах и заговорах. Ему пророчили быть «сожранным» соплеменниками в самом скорейшем времени. Так оно и получилось, он продержался лишь до пятой серии. За две недели пребывания на острове Терещенко похудел на 20 килограммов, что было своеобразным рекордом проекта.

До участия в проекте Сергей долгое время работал охранником, потом – бухгалтером. С детских лет мечтая сниматься в кино, в 2000 году закончил Ярославское театральное училище. Участие в шоу принесло ему популярность и ознаменовало новый этап в его жизни. Он выиграл Московский чемпионат по силовому троеборью, став сильнейшим человеком страны. Поработал государственным служащим, был избран депутатом районного муниципалитета. В настоящее время работает фитнес-тренером, консультирует по вопросам питания. Его клиентура – актеры, знаменитости, медийные личности.

Параллельно Сергей снимается в кино, но это, скорее, его хобби, чем основная работа. В его фильмографии уже более 50 работ. Роли в основном второстепенные: работники спецслужб, охранники, военные. За ним прочно закрепилось амплуа «крутого парня».

Спустя несколько лет после участия в «Последнем герое» Терещенко выпустил книгу «Жизнь после смерти», рассказав в ней о своих перипетиях на острове.

 

Актер счастливо женат, у него двое сыновей, Александр и Матвей, которых отец также приобщает к здоровому образу жизни. Залогом успешного брака Сергей считает взаимопонимание и умение решать конфликты с юмором.

В августе 2024 года Терещенко исполнилось 49 лет. Он часто вспоминает события тех лет и не прочь поучаствовать в проекте еще раз, но уже в качестве ведущего.

А кто ваш любимый герой в проекте? Пишите в комментариях.

 

Интервью
Добавить комментарий