Их бабушки и дедушки были кумирами нескольких поколений. Судьба не обделила некоторых «звёздных» внучек красотой. Давайте посмотрим на самых красивых внучек знаменитостей, насколько они успешны в жизни, и похожи ли они на своих знаменитых родственников?
Иосиф Кобзон и внучка Мишель
Иосиф Давыдович Кобзон обожал всех своих внуков, но не скрывал, что к Мишель у него отношение особое.
Мишель Раппопорт – второй по счету ребенок Натальи Кобзон и Юрия Раппопорта, бизнесмена из Австралии. Девочка появилась на свет в 2000 году в Лондоне. Иосиф Давыдович в одном из интервью рассказал, почему малышка получила такое имя: «Мы вообще-то ждали мальчика, Мишку, – так звали моего отчима и отца Нелли. А родилась внучка, значит, Мишелька».
Мишель с детства прекрасно поет. Внешность тоже не подкачала: правильные черты лица, роскошные темные кудри, идеальная фигура. Неудивительно, что девушка пробовала себя в модельном бизнесе. Поклонники Иосифа Давыдовича умилились, когда семнадцатилетняя Мишель появилась со знаменитым дедом на кремлевской сцене. Они исполнили дуэтом хит «Старый клен». Кобзон говорил, что внучка предпочитает серьезные произведения, например, песни на стихи Булата Окуджавы.
Все четверо детей Натальи Иосифовны живут в Великобритании, но не забывают о своих российских корнях. Иосиф Давыдович с Нелли Михайловной часто бывали в гостях у дочери и зятя. «Услышу у кого-то из вас акцент, больше не приеду! Не говорите на английском дома!» – предупреждал внуков Кобзон. По словам мэтра, дом в подмосковной Баковке молодежь считала своим родовым гнездом и очень любила. На праздники там устраивали «семейную дискотеку», пели песни, и особенно выделялась Мишелька.
И все-таки в качестве профессии Мишель выбрала юриспруденцию. Образование она получила в престижнейшем Оксфордском университете. Внучка Кобзона ревностно относится ко всему, что связано с еврейской культурой и традициями. «Я истинная еврейка» – много раз напоминала она своим подписчикам в соцсети.
Летом 2024 года Мишель объявила о помолвке и показала кольцо, подаренное женихом. Ее избранником стал Бен Джордж – предприниматель из Израиля. Компания, которой руководит Джордж, занимается созданием дизайнерских композиций из железа и бронзы. В декабре состоялась пышная свадьба. Сейчас молодая семья проживает в Лондоне.
Алиса Фрейндлих и внучка Анна
Варвара, единственная дочь Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова, была замужем за известным политиком Сергеем Тарасовым. В этом браке родились двое детей – сын и дочь.
Анна Тарасова появилась на свет в 1995 году. После развода родителей она осталась жить с мамой. Девочке было четырнадцать, когда погиб ее отец. Вскоре выяснилось, что все свое немалое имущество Сергей Тарасов отписал второй жене. Варвара Владимирова ради детей попыталась отстоять хотя бы часть наследства, но ее усилия оказались тщетны. Несмотря на эту несправедливость, Анна с братом зла на родителя не держат.
В детстве Аня занималась танцами и теннисом, неплохо пела и рисовала. Но спорт пришлось оставить из-за проблем с суставами. После школы девушка собралась было на факультет журналистики, но не смогла сдать экзамен по истории. Варвара Игоревна посоветовала дочке поступать в инженерно-экономический университет. Однако очень скоро Анна поняла, что без отличного знания английского делать ей там нечего. Она просто перевелась в театральную академию, пересдав ряд предметов. И стала учиться на продюсера.
В 2017 году Анна вышла замуж за актера Алексея Мышинского и взяла его фамилию. Предложение своей возлюбленной Алексей сделал в парижском Диснейленде. «Я буквально выкрал ее с работы! Собрал ее чемодан, и мы полетели!» – с улыбкой рассказывал Мышинский. Перед обручением Аня познакомила жениха с бабушкой и сразу получила ее благословение. А ведь раньше Алиса Бруновна внушала внучке, что артистов нужно обходить десятой дорогой. Спустя два года в молодой семье появилась дочь Соня, а в 2022-м – сын Юра. Мальчик родился в День Победы – 9 мая. «Боже, спасибо за всё! Юрий Алексеевич, наш герой!» – написала Анна под фото с новорожденным сыном.
Михаил Боярский и внучка Катя
Сергей Михайлович Боярский недавно пошутил, что лично участвует в улучшении демографической ситуации в стране: у него четверо детей. Старшая дочь, Екатерина, родилась в ноябре 1998 года.
В детстве Катя Боярская отнюдь не гордилась своей принадлежностью к знаменитой фамилии и мечтала поменять ее на какую-нибудь другую. Даже гулять с дедом не любила, ведь «Д, Артаньян» мгновенно становился объектом всеобщего внимания. Одноклассники тоже «доставали» Катю, поэтому она вспоминает родную школу «с ужасом» и говорит, что «легче одиннадцать лет отсидеть за решеткой».
Всё изменилось в мае 2019-го, когда Екатерина вместе с дедом и бабушкой, Ларисой Луппиан, появилась на красной дорожке фестиваля «Виват кино России!» А в ноябре того же года внучка Боярского очаровала публику на балу дебютанток, устроенном журналом Tatler.
Родные очень хотели, чтобы Катя продолжила творческую династию, и девушка, поддавшись на уговоры, поступила на факультет экранных искусств СПбГИКиТ. «Все вокруг интересуются, почему я еще не актриса. А зачем мне это? Я даже не училась на актрису, но людям кажется, что меня туда непременно пропихнут»», – возмущается Екатерина.
Катя считает, что ее настоящее призвание – музыка. В 2020-м она взяла себе сценическое имя VENNA и начала выступать в образе «нехорошей девочки». Ее дебютная песня так и называлась – «Bad Girl». Однако из-за пандемии бурная деятельность начинающей певицы приостановилась. Сейчас Катерина переключилась на рэп и регулярно записывает новые треки. Кстати, Михаил Сергеевич отнюдь не в восторге от увлечения внучки. «Мне кажется, это пройдет», – надеется знаменитый дед.
Катя нередко публикует в соцсетях довольно откровенные фото. Подписчики не устают спорить по поводу пышной груди рэперши. Сама же Екатерина уверяет, что никакой пластики не делала. А вот на жестких диетах сидела: «Состояние было ужасное, настроения и сил не было. Хорошо, что мне удалось справиться с этим. Теперь только правильное питание и спорт», – откровенничает Боярская.
Что касается личной жизни, то сейчас сердце Кати свободно, отношения у нее «только с музыкой». А вообще, «плохой девочке» нравятся «плохие мальчики». При этом своего будущего мужа она видит совсем другим – таким, как папа, Сергей Михайлович Боярский. Папа для Кати идеал.
Владимир Высоцкий и внучка Арина Иваненко
Мало кто знал, что у Владимира Высоцкого есть «тайная» дочь Анастасия, которую родила ему актриса Театра на Таганке Татьяна Иваненко. Владимир Семенович ребенка не признал. Долгое время семья Иваненко предпочитала молчать о родстве со знаменитостью, но несколько лет назад СМИ сообщили о внучке Высоцкого – Арине Иваненко.
Арина родилась в феврале 1999 года. Девушка связала жизнь с медициной: окончила МГМСУ имени Евдокимова.
Никита Высоцкий, сын барда, новоявленную родственницу не признает: «Не имею к ней отношения. Я вообще ничего не знаю. И, честно говоря, и знать не хочу. Мало ли кто чего. Думаю, что это, как сейчас говорят, фейк». Зато пользователи соцсетей в один голос твердят, что Арина похожа и на дядю, и на легендарного дедушку. Есть в ней и творческая жилка: девушка неплохо поет и танцует. Свой блог она ведет под псевдонимом Arina Saharova.
Подруга девушки рассказала журналистам, что однокурсники и преподаватели университета знали, чья внучка Арина. А сама она гордится, что у нее такой дед. Кстати, одним из преподавателей Иваненко была телеведущая Елена Малышева.
Личную жизнь Арина Иваненко не афиширует, просто говорит, что любимый человек у нее есть. Что касается внешнего сходства со знаменитым дедом, то Арина была краткой: «Я радуюсь тому, что Бог и родители мне дали!»
Лариса Голубкина и внучка Анастасия Фоменко
Мария Голубкина и Николай Фоменко прожили в браке тринадцать лет. Их развод был полной неожиданностью для детей – дочери Насти и сына Ивана. «Я боялась, что родители начнут создавать новые семьи, а про нас с Ваней забудут», – вспоминает Анастасия.
По словам Марии Голубкиной, в детстве Настя «демонстрировала эгоизм». Жила она в основном у отца, где устраивались семейные обеды и вообще, было весело. А вот мама воспитывала достаточно жестко: «ходила с ремнем».
Настя занималась фигурным катанием, а в начале 2009 года сыграла свою первую роль в театре – это была постановка «Алиса в Стране чудес».
Когда Анастасии исполнилось четырнадцать лет, она загорелась идеей учиться за границей. Вернее, эту мысль внушил ей отец, Николай Фоменко. Все расходы он взял на себя. Мария считала, что отпустить ребенка в столь юном возрасте – это «страшнейшая штука». Однако Настя категорично заявила матери: «Что бы ты ни делала, бесполезно, – я все равно уеду!»
Сейчас Анастасия очень благодарна маме, что позволила ей уехать, ведь с тех пор их отношения «перешли в новую стадию». Сложности подросткового возраста сгладились сами собой.
Внучка Ларисы Голубкиной окончила престижную английскую школу «Millfield School», овладела несколькими иностранными языками. На родину Настя не вернулась, а продолжать образование решила на факультете Менеджмента и продюсирования Лондонского университета.
Сегодня Анастасии Фоменко двадцать семь лет, она живет в Германии, куда переехал и ее младший брат Иван. «Грустно мне без них? Хотела, чтобы уехали? Да кто меня спрашивать станет? – со вздохом говорит Мария Андреевна. – Да, мне без них тоскливо, но я не имею никакого права держать их рядом с собой только из-за того, что мне без них скучно».
О личной жизни Анастасии известно лишь то, что ее бойфренда зовут Саймон Снеллинген: молодые люди учились в одной школе.
Как-то раз Настя сказала, что обожает «тусоваться» с бабушкой, Ларисой Голубкиной. «Меня восхищает ее женственность, манера общаться с людьми. Это что-то шедеваральное!» – умилялась внучка. Однако на похоронах любимой бабушки не было ни Анастасии, ни Ивана. Возможно, они просто не успели прилететь из Берлина.


























