Подъемно-секционные ворота для гаража — принцип действия, категории

Автовладельцы заинтересованы в установке подъемно-секционных ворот для экономии средств и возможности использования различных функций. Уникальная конструкция станет надежным решением многих проблем, при выборе обращают особое внимание на комплектацию и структуру полотна.

Цена и где купить

В каталоге интернет-магазина широко представлены подъемно-секционные ворота для гаража. Хитами продаж остаются модели белорусских и российских концернов. Снижению стоимости способствуют условия акций и предложения для партнеров. В целом цена подъемных ворот зависит в первую очередь от производителя и выбранных вами опций.

Коренным отличием подъемно-секционных изделий остается способ перемещения полотна. Вместо распахивания или отъезда в сторону происходит уход вверх. Для этого конструкция включает до 4 направляющих стоек, образующих две надежные рамы.

Фиксация в проеме дает возможность выдерживать нагрузки и подсоединить вторую раму наверху. Свободный участок под потолком теперь будет использоваться по назначению. Полотно сумеет изменить положение на горизонтальное после освобождение проема с небольшим наклоном.

Сборка секций при помощи подвижных шарниров нужна для возможности сгибаться по очереди во время движения. При подъеме первой уходит верхний отсек. При спуске движение начинает нижний. Объединяют полотно с рамами пластиковые ролики, попадающие во внутренние желоба стоек. С неподвижного конца они фиксируются к шарнирам сбоку секций.

С учетом полотна

Вес полотна способен варьироваться от 30 до 50 килограмм. Не стоит слишком пугаться, поскольку для перехода предусмотрен мощный мотор, спрятанный рядом с проемом. По желанию устанавливают стационарный пульт или предпочитают подавать сигнал с мобильного брелка. Выходить из автомобиля больше не придется.

Климатические условия региона и финансовое состояние подскажут выбор нужного вида. Конструкция и принципы действия не изменяются, основные отличи заключены в материале секций.

В холодную категорию принято относить ворота с пластинами из стали или алюминия. Сплавы не подвержены коррозии, спокойно выдерживают неблагоприятные атмосферные явления и агрессивные субстанции.

Производители подбирают качественный полимерный состав для обработки металлической поверхности с двух сторон. При этом не забывают поиграть с цветовыми оттенками, добавляя красящий пигмент. В отдельной таблице представлено порядка 30-40 тонов.

Лист не сумеет защитить от резких температурных скачков. Это в состоянии сделать сэндвич-панели. Добавление между двух пластин пенополиуретана гарантирует поддержку плюсовой температуры в морозы. Утеплитель ценят за возможность максимально изолировать звуки с улицы.

Для налаживания воздухообмена предусмотрены вентиляционные отверстия. Создается здоровый микроклимат после вывода испарений и неприятных запахов.

Интервью
Добавить комментарий