Родолит: свойства камня

Родолитом называет минерал природного происхождения насыщенного светло-красного цвета. Данный камень относится к категории драгоценных и его часто можно увидеть в ювелирных украшениях самых разных известных людей. Купить родолит может каждый, после чего можно заказать изготовления изделие с этим кристаллом в индивидуальном порядке. Стоит такой камень сравнительно недорого, однако украшения с ним могут стать самой настоящей семейной реликвией.

О камне под названием «родолит»

Если вы никогда не слышали о существовании такого камня, то не стоит удивляться, поскольку н является одной из разновидностей граната, а точнее самой светлой среди прочих. Пожалуй, название камня «гранат» вам точно знаком и, возможно, что в вашей коллекции есть колечко, серёжки или что-то подобное с таким камнем.

О свойствах

Родолиту, как и буквально всем стальным драгоценным камня людская молва приписывает самые разные магические свойства. Считается, что этот кристалл буквально притягивает представителей другого пола, то есть помогает обрести любовь. Владельцы ювелирных изделий с таким камнем при условии их постоянного ношения, могут рассчитывать на обретение душевного и эмоционального спокойствия. Примечательно, что родолит является природным помощником для всех тех, кто рассчитывает сделать головокружительную карьеру в своей профессии. Кроме того, парные украшения с таким драгоценным камнем способствуют укреплению любовных и семейных уз пары.

Кому подходит родолит

Этот природный драгоценный минерал могут выбирать для постоянного ношения представители двух знаков Зодиака, это Львы и Стрельцы. Родолит буквально является их покровителем, отчего крайне желательно подарить ребёнку украшение с ним в самом раннем детстве.

Полезно иметь ювелирные украшения с родолитом Козерогам и Овнам. Для них данные изделия могут служить надёжным оберегом от сглаза и наговоров. Кроме того, наличие в коллекции украшений изделия с таким камнем принесёт им удачу в дружеских отношениях.

Девы, Весы и Тельцы просто обязаны обзавестись родонитом, ведь им этот камень поможет находить выход из сложных жизненных ситуаций.

Безусловно, носить украшения с таким кристаллом не вредно и всем остальным, однако какого-то магического действия камень оказывать на них не будет.

Интервью
Добавить комментарий